Казань, 07.10.2014, 18:26

Как отправить уведомление о двойном втором гражданстве электронным способом и нужно ли отправлять на детей такое уведомление

Вопрос №5060302 из г. Казань
опубликован 07.10.2014, 18:26
Как я могу отправить уведомление о двойном втором гражданстве и могу ли я это сделать в эллектронном виде, а то через почту с меня хотят взять по 500 рублей за уведомление а в семье 5 человек я жена и 3 детей 18, 14, и 3 года и надо ли вообще отправлять на детей такое уведомление ведь у них только свидетельства о рождении иностранного киргизского государства спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если на руках нет подтверждения о выходе из гражданства другой страны, лучше отправить уведомление о двойном гражданстве. В электронном виде УФМС уведомление не принимает. На почте - отправка уведомлений о двойном гражданстве - отдельная оплачиваемая услуга (www.russianpost.ru.

Единственный нюанс в том, если у Вас на момент принятия поправок к закону уже было гражданство РФ и Вы не успели подать уведомление до 4 октября 2014 года, на Вас может быть наложен достаточно большой штраф.

07.10.2014, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

можно уточнить надо ли мне посылать уведомление на детей спасибо

07.10.2014, 20:51

Да, на всех нужно посылать, если нет сведений о выходе из гражданства (у всех)

07.10.2014, 20:52