Муж не платит алименты уже 4 месяца, судебные приставы ничего не делают. Что мне делать?
Вы можете обжаловать действия/бездействие судебных приставов старшему приставу или в суд в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан".
Добрый день. Можете также направить жалобу в прокуратуру. Тоже действенный способ.
Могу ли я на мужа завести уголовное дело? Или вообще ,что то сделать с мужем
Мне сказали,что прокуратура такими делами не занимается. у них так дел много
Обжалуйте бездействия судебного пристава в суд, одновременно обратитесь к старшему судебному приставу с заявлением о привлечении должника к уголовной ответственности