Мой отец написал завещание, что его квартира после его смерти переходит к его жене (не моя мать)
Мой отец написал завещание, что его квартира после его смерти переходит к его жене (не моя мать), а потом после ее смерти ко мне...
Возможно ли юридически такое, или его жена становится полноправной хозяйкой квартиры и мне она может не перейти?
Я его единственный сын.
Спасибо.
Уважаемый Олег!
Согласно ст 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению распорядиться своим имуществом. Возможно, в завещании даётся указание на то, что если Вы переживете мачеху, то квартиру после смерти отца унаследуете Вы.
На обязательную долю в наследстве, в не зависимости от завещания имеют несовершеннолетние и нетрудоспособные иждивенцы