Существует ли возможность частичного списания коммунальных платежей за квартиру, в которой никто не жил дольше 10 лет?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира куплена около 10 лет назад. Все это время в ней никто не жил. прописан один человек. Коммунальных платежей начислена довольно большая сумма. Есть ли возможность списать хоть частично сумму долга?

Ответы на вопрос (1):

Коммунальные платежи с Вас вправе взыскать в судебном порядке в пределах 3-годичного срока исковой давности.