Проблемы с доставкой - кто и как должен составить претензию по поводу поврежденного дивана и какой суммой должен быть возмещен ущерб?
У нас следующая ситуация: заказали диван на фабрике Нижнего Новгорода с доставкой до Пензы с помощью транспортной компании «Деловые линии». Диван пришел в разорванной упаковке и с порванной обивкой. Принимать такой груз мы отказались, зафиксировали фото и на накладной написали отказ в принятии груза в силу его неудовлетворительного состояния. Отправляли из магазина при фабрике Нижнего Новгорода и, соответственно, договор об оказании транспортных услуг подписывал менеджер. Оплачивали диван и перевозку мы сами. У нас следующий вопрос: кто должен составлять претензию? Мы или магазин Нижнего Новгорода? И в какой сумме нам должны возместить ущерб? Если стоимость дивана составила 19 000, перевозка 3200.
Лучший ответ
Вам нужно обратиться к юристу. Можно здесь на сайте, он Вам подготовит грамотную претензию в соответствии с законом о защите прав потребителей. Вам должны возместить моральный ущерб если не удовлетворят в добровольном порядке, обращаетесь в суд и помимо 19 000 получаете половину от этой суммы штрафа. Ну и возмещение услуг юриста соответственно. Обращайтесь, готова Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!