LSN Messenger
Челябинск, 07.10.2014, 20:52

Влияет ли служба в техникуме на расчет пенсии при увольнении из ФСИН?

Вопрос №5061608 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2014, 20:52
Увольняюсь из ФСИН с вы ходом на пенсию, входит ли техникум при подсчете пенсии в общую календарную выслугу. Поступил в техникум в 1991 окончил декабрь 1994 г, служба в ВС РФ с 1995 г по 2000 курсант военного училища, служба в вооруженных на должностях с 2000 по 2010, с апреля 2011 по 2014 служба в УИС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться с письмом по данному вопросу в Пенсионный фонд и по их ответу уже решить данный вопрос. Если будете несогласны то можно обжаловать и требовать включения данного периода в пенсию.

10.10.2014, 14:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Внимательно почитайте п. 1 и п. 2 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941

"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"

по ссылке http://base.garant.ru/100640/

08.10.2014, 07:28

Здравствуйте! Наш отдел кадров считает что засчитывается одно из образование т.е. военное училище, а техникум нет, хотя училище идет в стаж как служба в армии, отсюда вопрос правы ли они?

08.10.2014, 21:08

Статья 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

В выслугу лет для назначения пенсии в соответствии с пунктом "а" статьи 13 настоящего Закона засчитывается: военная служба; ........................ В выслугу лет для назначения пенсии уволенным со службы офицерам и лицам начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, может засчитываться также время их учебы до определения на службу (но не более пяти лет) из расчета один год учебы за шесть месяцев службы.

П. 1 Постановления:

Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитываются:

военная служба (в том числе по призыву) в Вооруженных Силах...

Абз. 2 п. 2 Постановления:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских высших образовательных учреждениях либо в средних специальных образовательных учреждениях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

Таким образом, п. 1 устанавливает зачет военной и иной госслужбы, а п. 2 - зачет времени обучения в гражданских образовательных учреждениях.

Здесь п. 1 почитайте www.10.fsin.su

Приведите эти доводы кадровикам, пусть объяснят свое решение со ссылкой на нормативный правовой акт.

09.10.2014, 06:35

Здравствуйте! Исходя из выше сказанного Вами имею выслугу 20 календарных лет. Вопрос сколько выходных пособий положено? Положена ли медаль I степени за 20 календарных лет?

10.10.2014, 14:29

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034