Необходимость продления каско на второй год кредита - как избежать штрафов?
Год назад купили в кредит иномарку. Каско через год закончилось. Мы не делали новое каско на 2 ой год. спустя первые два месяца без каско, нам позванил автоинформатор из банка и сказал, что если мы не предоставим копию каско (я так понимаю за 2 ой год), то нам начислят штраф в размере 15% от суммы кредита (по договору). как можно обойтись без каско?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если у Вас по договору было прописано обязательным условием заключение договора страхования по КАСКО, и были предусмотрены какие-либо санкции за это, то Вам ничего другого не остается, как исполнять эти условия договора. Ведь когда Вы его подписывали, то никто Вас не заставлял обманом или насилием делать это. Или другой выход - досрочно погасить кредит.
Спасибо за ответ!