Ижевск, 07.10.2014, 21:35

Невозможность возврата автомобиля после покупки из-за отсутствия страховки КАСКО

Вопрос №5062017 из г. Ижевск
опубликован 07.10.2014, 21:35
Хотя хозяин при покупке сказал что вобще авто без аварийный, можно ли сделать возврат, ни одна страховая не берется страховать его так как был факт аварии в страховой, ,а авто купили в кредит, банк просит страховку (КАСКО), ЕСЛИ НЕ ПРЕДОСТАВЛЮ КАСКО БАНК ПОНИМАЕТ ПРОЦЕНТ ПО КРЕДИТУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно расторгать договор.

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

1. Существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

07.10.2014, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Надо не говорить, а писать заказное письмо или телеграмму.

Потом надо читать ответ или, не дожидаясь его, подавать иск в суд. Вас обманули. Сейчас у него нет денег, но может завтра он еще кого-то обманет и они появятся.

07.10.2014, 23:41

как дальше посоветуете поступить?

07.10.2014, 21:44

Напишите продавцу претензию с предложением расторгнуть договор и вернуть деньги. Если откажет, то обращайтесь в суд.

07.10.2014, 21:46

хозяин говорит денег нет, хотя купля продажа была вчера, как быть

07.10.2014, 21:49