Балашов, 07.10.2014, 23:12

Влияет ли мой инвалидный диагноз на решение о ребенке при разводе?

Вопрос №5062703 из г. Балашов
опубликован 07.10.2014, 23:12
Я хочу развестись с мужем, есть 11 месячный ребенок. Я инвалид 3 группы по сахарному диабету, может ли мой диагноз повлиять на решение о ребенке в пользу мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Если докажете то, что можете содержать ребенка (есть жилищные условия, доход и т.д.), то ребенок останется с Вами однозначно!

07.10.2014, 23:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Нет, на данном основании вас ребенка не лишат, тем более такого возраста.

07.10.2014, 23:13

Если разводящиеся супруги имеют общих несовершеннолетних детей, то при расторжении брака в суде первым делом решается вопрос о том, с кем из родителей будут проживать дети после официального распада семьи. При этом, как правило, суд встает на сторону матери, однако примерно в 6% случаев решение о дальнейшем проживании детей принимается в пользу отца.

07.10.2014, 23:13

Я не работаю,так как являюсь студенткой,но получаю пенсию,живу с родителями в более благоприятных условиях,чем муж.Собираюсь подавать на алименты.

07.10.2014, 23:27

Ко всему этому могу еще сказать, что Вы будете получать и пособие на ребенка. В итоге, по совокупности дохода, по жилищным условиям суд оставит ребенка Вам. Я больше чем уверен.

07.10.2014, 23:54