Какие компенсации и выплаты доступны для семьи, потерявшей кормильца в результате автокатастрофы в мае 2014 года?
имеете право на иск о взыскании морального вреда к виновнику ДТП
Реальный размер морального вреда до 300 000 руб ( так как преступление не является умышленным)
если виновником ДТП признан другой водитель, Вы на основании ГК РФ можете обратиться в суд с иском о возмещении вреда, понесенного в случае смерти кормильца, также можете взыскать компенсацию морального вреда, расходы на погребение, расходы на восстановительные работы автомобиля.
Также в соотвествии с ФЗ "о трудовых пенсиях" Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о получении пенсии на детей.