Обязательна ли сертификация услуг шиномонтажа для частного предпринимателя?
Обязательна ли сертификация услуг шиномонтажа для частного предпренимателя?
Уважаемый Иван.
В соответствии с Постановлением Государственного Комитета РФ по стандартизации, метрологии и сертификации от 23.02.98 № 5 "О НОМЕНКЛАТУРЕ ПРОДУКЦИИ И УСЛУГ (РАБОТ), ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ"
шиномонтажные работы, балансировка колес подлежат обязательной сертификации.
При этом, неважно - кто осуществляет этот вид работ- юридическое лицо или предприниматель без образования юридического лица.
С уважением, адвокат Рахимли Араз Паша.
Здравствуйте! Нет, не обязательна