Серпухов, 08.10.2014, 01:00

Что делать, если ГИБДД отказывается перерегистрировать автомобиль из-за видоизменения VIN-номера в ПТС?

Вопрос №5063097 из г. Серпухов
опубликован 08.10.2014, 01:00
Что делать если vin номер на раме читается полностью а в птс отметка что номер видоизменён коррозией и в ГИБДД отказываются перерегистрировать авто!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возвратить автомобиль владельцу и расторгнуть ДКП.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

08.10.2014, 01:17

Вернуть автомобиль его собственнику и забрать деньги. на учёт его не поставят.

08.10.2014, 02:11

Что делать мне как продовцу.

08.10.2014, 01:40