Еманжелинск, 08.10.2014, 03:35

Спор о наследстве - могут ли остальные дети проверить сделки после смерти бабушки

Вопрос №5063315 из г. Челябинск
опубликован 08.10.2014, 03:35
Мой отец собрал и подготовил а затем получил сертификат на приобретение жилья для своей матери вдове ветерана. После чего его брат попросил чтобы мать купила квартиру в том посёлке где он проживает. Так как его сыну негде жить. Он пустит своего сына (внука) в свою полуторку. А сам пока бабушка будит жить он со своей женой будут за нею ухаживать. У бабушке 3 сына и дочь. Этот брат на семейном совете всем пообещал что будит всё по совести и он никого обманывать не собирается. Через пол года они стали всем братьям и сёстре названивать и говорить что бабушка сошла с ума ищет спички и хочет всё под жечь садится на пол и кричит дайте есть то ко го то ловит и.т.д.через короткое время неделя может две бабушка вновь стала здоровой и адекватной она даже помнила и знала даты дней рождения всех внуков и правнуков. Но спустя 3 года при странных обстоятельствах она впала в кому а через 2 недели умерла. Похороны прошли очень скромно все затраты составили не более 20 тысяч руб. хотя бабушка при жизни когда мы её навещали она сказала что у неё на похороны отложено 110 тысяч и показала что они лежат в шкафу. После похорон папин брат который проживал с бабушкой. Заявил остальным что квартира на нем якобы так пожелала бабушка и что он не будит не кому не чего отдавать. После такого его заявления все были в шоке. Сам он всегда был добропорядочным. Даже когда он это говорил то по нему было видно что он готов провалиться сквозь землю чего нельзя сказать про его жену. После этого мы узнали что у него была доверенность по которой он оформил бабушкину пенсию на свою карточку и ещё его жена получала зарплату по уходу за бабушкой. Затем мы сделали запрос на выписку из е.г.р.п.которая подтвердила то что он является владельцем квартиры уже 3 года. Хотя бабушка за месяц до смерти говорила что квартира оформлена на неё. могут ли остальные дети как то выяснить чистоту сделок.
Лучший ответ
Рекомендуется

1-е, что нужно сделать в таком случае, подать запрос на выписку в рег.палату по данному объекту.стоит 200р. информация дается тому, кто запрашивает. Можете даже онлайн на сайте росреестра заказать. там было 150р.

08.10.2014, 03:45

выписка егрп на объект есть а на субъект не дают говорят только суд может её запросить

08.10.2014, 04:16

Тогда только в суд.

08.10.2014, 04:21