Могу ли я по справке от председателя некоммерческого садоводческого товарищества, оформить право на собственность?

Могу ли я по справке от председателя некоммерческого садовотческого товарищества, оформить право на собственность?

Лучший ответ

Т.е. по справке от председателя, что имею садовый участок могу оформить акт собственности и приватизировать этот участок?

Уважаемая Елена Сергеевна!

Допустимо приобретение права собственности на земельный участок.

После государственной регистрации садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения такому объединению земельный участок бесплатно предоставляется в соответствии с земельным законодательством. После утверждения проекта организации и застройки территории такого объединения и вынесения данного проекта в натуру членам садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения предоставляются земельные участки в собственность.