Меняется ли ИНН при преобразовании основной школы в начальную.
Добрый день! Нет, ИНН не будет изменен.
Здравствуйте! А на какой нормативный акт в таком случае можно сослаться, потому как сотрудник ФНС утверждает обратное?
Я вам уже отвечал на подобный вопрос.А ответ из Новосибирска голословен ,так может каждый ответить.
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПРИКАЗ
от 3 марта 2004 г. N БГ-3-09/178
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
И УСЛОВИЙ ПРИСВОЕНИЯ, ПРИМЕНЕНИЯ, А ТАКЖЕ ИЗМЕНЕНИЯ
ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА И ФОРМ ДОКУМЕНТОВ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ПРИ ПОСТАНОВКЕ НА УЧЕТ, СНЯТИИ С УЧЕТА
ЮРИДИЧЕСКИХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ
III. Изменение, а также признание идентификационного
номера налогоплательщика (ИНН) недействительным
Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) организации, реорганизованной в форме выделения и присоединения, не изменяется.
В данном приказе говорится о том что ИНН не меняется только при реорганизации в форме присоединения и выделения Из чего следует что при реорганизации в форме преобразования (ваш случай) ИНН меняется