Медосмотр для поступления в полицию
Прохождение медосмотр для поступления на службу в полицию платно?
Медосмотры работников, включая психиатрические освидетельствования, в соответствии со статьей 213 Трудового кодекса РФ осуществляются за счет средств работодателя. При участии в конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы прохождение медосмотра осуществляется за счет личных средств, однако, в случае поступления на государственную гражданскую службу, средства за пройденный медосмотр возмещаются работодателем.
А если конкурс не прошёл, возврата нет, но справка действует на протяжении года.