Есть свидетельство о праве наследования, подойдет ли оно для оформления купли-продажи или дарения.

Лучший ответ

Регистрировать право собственности в УФРС не нужно т.к. ето потеря времени на 1 месяц и лишнее стояние в очереди. На основании свидетельства (свидетельств) о праве на наследство оформляется договор купли-продажи. При регистрации договора куполи-продажи и перехода права собственности по нему покупателю, будет произведена государственная регистрация права собственности наследников (автоматически).

Право собственности у наследников, принявших наследство возникает с момента открытия наследства (как правило это означает с момента смерти наследодателя) п. 4 ст. 1152 ГК РФ.

Подойдет, только после того, как ВЫ зарегистрируете право

НЕТ, нужно получить в Росреестре свидетельльство о праве собственности