Могу ли я вернуть свою квартиру у бывшей жены после развода?
Прошу помочь! У меня была квартира, изначально была муниципальная, мы проживали там с моей бывшей на сегодняшний день женой и сыном. Когда началась массовая приватизация, я приватизировал на сына. Развелись с женой 8 лет назад. У нее имеется 3 х комнатная квартира в которой она проживает с нашим сыном и новым мужем, и все нажитое совместно осталось ей. у меня тоже есть жилье в собственности и есть новая семья, в которой родилась дочь. Алименты плачу бывшей жене исправно и не маленькие, сыну из этих алиментов мало, что достается, на все, что ему нужно помимо еды он зарабатывает сам. на мою просьбу отдать мне ключи от моей квартиры она ответила отказом. Выходить на диалог на эту тему отказывается. В этой квартире прописаны я и мой сын. Имеет ли она право на ограничение пользования мной изначально моей квартирой. Спасибо.
Лучший ответ
Сколько же сыну лет, если он сам зарабатывает? Обращайтесь к мировому судье для изменения порядка оплаты алиментов, и направлении половины на расчетный счет сына.
Вселиться в квартиру можете в судебном порядке.
Сыну 15 лет, подрабатывает после школы, зарабатывает на новые кроссовки, джинсы, компьютерные игры и прочее, а мама отдыхает заграницей регулярно) Спасибо за ответ!