Томск, 08.10.2014, 09:53

Как вернуть бывшему мужу часть оплаты за коммунальные услуги после раздела имущества?

Вопрос №5064671 из г. Новосибирск
опубликован 08.10.2014, 09:53
Скажите пожалуйста. У нас с мужем в браке была приобретена квартира, она оформлена на меня, и бывший муж там не прописан, была прописана только я одна. В декабре 2012 годА мы развелись. На первое декабря 2012 г. у нас был долг по ком. услугам, я его оплатила сама. Квартиру нам разделили только в августе 2014 г.1/2 долю квартиры быв. мужу и 1/2 кваритру мне. Все это время ком. услуги оплачивала я сама. Что мне делать чтоб он мне вернул, хоть какую то часть оплаты за ком. услуги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А то что он там не прописан., я все равно могу подать иск о возврате части оплаты ком. услуг? И за все ком. услуги или за какие то определенные?

08.10.2014, 11:37

Если он там проживал можно подать на 50 % возмещения долга.

08.10.2014, 11:42

Возврат долга по платежам возможен в судебном порядке.

08.10.2014, 10:32

С какого периода я могу подать иск в суд за ком. услуги. Он там не прописан, она считалась совместной собственностью до августа 2014г. А развод был в 2012г. но он все время там проживал, о ком. услуги оплачивала я.

08.10.2014, 11:15

С декабря 2012 года.

08.10.2014, 11:17

А то что он там не прописан., я все равно могу подать иск о возврате части оплаты ком. услуг? И за все ком. услуги или за какие то определенные?

08.10.2014, 11:37

Если он там проживал можно подать на 50 % возмещения долга.

08.10.2014, 11:42