Как оформить гараж в наследство после смерти родителей - необходимые документы и процедуры
Отец умер в 12 году после его смерти остались: дача, машина, гараж. Дачу и машину оформили на маму, гараж не оформили. Но в этом году мама умерла. Нужны-ли какие дополнительные документы что-бы гараж вошёл в наше с братом наследство. Спасибо!
гараж был в собственности отца? Если да, то обратившись к нотариусу вы должны представить выписку из ЕГРП о праве на гараж. Так как ваша мама приняла наследство в виде дачи и машины, то она приняла и гараж, но просто при жизни не успела оформить свое право на него.
Если же гараж в ЕГРП отсутствует, то попробуйте сделать запрос в БТИ. Если и там нет, то возьмите справку в ГСК, где находится гараж, что он принадлежал вашему отцу на праве собственности и с этой справкой к нотариусу.
Если нотариус откажет, то придется оформлять в судебном порядке.
Если потребуется помощь, обращайтесь: 8-912-833-90-15
Мама автоматически приняла и гараж в наследство. обращайтесь к нотариусу и всё выясняйте.