Гражданин Турции пропустил срок выезда из РФ после указания туризма в миграционной карте - нарушение порядка пребывания и последствия
Добрый день! да, данный факт является нарушением миграционного режима. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня прибывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.
Спасибо за ответ. Но прошу уточнить - иностранный гражданин просрочил срок пребывания, указанный им же в миграционной карте на несколько дней, хотя общий срок безвизового пребывания в РФ не превысил. Необходимо ли ему прибыть в ФМС для продления срока пребывания, если он всё равно собирается на днях выезжать, наказывается ли это деяние ?