Барнаул, 08.10.2014, 11:29

Где можно получить свидетельство о смерти отца, которого убили, если полиция его не имеет?

Вопрос №5065540 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2014, 11:29
Когда я была в детском доме моего отца убили, свидетельство о смерти никто не забирал, прошло 10 лет, и для оформления наследства мне нужно свидетельство, когда пришла в загс отправили в полицию но там говорят что у них нет св-ва.Где же можно его взять?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе по месту его жительства нужно запрашивать.

08.10.2014, 11:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А справка о смерти имеется?

08.10.2014, 11:50

Справки о смерти нет

08.10.2014, 12:24

Если свидетельство о смерти было получено, но утеряно один момент, а если не было получено его выдают только на основании справки о смерти заверенного гербовой печатью мед.учреждения.

08.10.2014, 12:29

А где взять справку о смерти?

08.10.2014, 12:34

В мед.учреждении, которое констатировало факт смерти.

08.10.2014, 12:36

Но прошло уже очень много лет как узнать то в каком мед.учреждение это было?

08.10.2014, 12:40

В Вашем случае я Вам рекомендую запись на очную консультацию к юристу, поскольку Ваш вопрос состоит из двух частей и первая не самая сложная.

08.10.2014, 12:43