Законность и размер платы за размещение светового короба над входом в нежилом помещении - права собственника
Я являюсь собственником нежилого помещения с отдельным входом. ТСЖ просят плату, за размещение светового короба над входом. Законно ли это, ведь я являюсь собственником? Где это оговаривается? И если законно, то сколько они имеют права с меня взимать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Фасады многоквартирного дома относятся к общему имуществу и распоряжение ими осуществляет организация, ответственная за эксплуатацию дома, УК или ТСЖ. Жилищный кодекс. Требования правомерны, цена устанавливается по соглашению сторон, никаких тарифов не существует.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да верно необходимо закл. договор, ТСЖ само предоставит вам договор.
В этом случае необходимо заключать договор с ТСЖ? По какой форме, что там должно быть указано?