Действует ли сейчас налог на дарение имущества (квартиры) между посторонними людьми. Какая ставка и с чего он начисляется?
Лучший ответ
Уважаемая Ксения!
Если даритель не является членом семьи и (или) близким родственником одаряемого, то одаряемый декларирует свой доход.
Налоговой базой является договорная стоимость недвижимости. При этом налоговые органы вправе проверить правильность применения договорной стоимости. Ставка налога как на дооды физических лиц в общеустановленном порядке