Осужденный обращается за помощью к начальнику отряда по восстановлению нарушенных прав

• г. Ковдор

Муж моей подруги, осужденный к трем годам и 6 месяцам лишения свободы, получил от своей жены письмо, в котором она сообщала, что брак с ним расторгла, из квартиры выписала и просила после освобождения к ней не приезжать. Ее муж, считая действия своей жены не правомерными, обратился к начальнику отряда за советом, как ему восстановить нарушенные права.

Имеется ли в данном случае нарушение прав осужденного?

Какой ответ осужденному должен дать начальник отряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Студентам задачи решаем только на платной основе.

Если человек осужден к лишению свободы на срок более 3 лет - брак с ним может быть расторгнут через ЗАГС без его участия и он может быть выписан также из квартиры если не является собственником. Никакие его права нач отряда не нарушил - если бы его вызывали в суд и ему не сообщили об этом - тогда другой вопрос