Незаконное разделение иска и исполнительского сбора - как защититься и сократить выплаты?
Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера объединяются в сводное исполнительное производство (ст. 34 ФЗ Об исполнительном производстве).
Сбор начислен законно.
Избежать выплат (сократить) не получится.
Вы задали на сайте 10 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.
Потерпевшая сторона не предъявляла вам ничего потому, что исполнительные производства были возбуждены ССП, та как именно туда были направлены исполнительные листы.. Исполнительский сбор начисляется в размере 7%, то есть сумма на 1000000 может быть только в размере 70000 руб. в случае несвоевременной уплаты (т.е. в течение 5 дней с момента предъявления требования), а не 700000 руб. Это вполне нормально, когда возбуждается два исполнительных производства. Вы же сами пишите, что суд удовлетворил материальный вред - 122000 руб. и моральных вред - 1 млн. Видимо, суд выдал два исполнительных листа. Поэтому и два производства. А вот по поводу невыплаты взысканных сумм - как освободитесь, так и обращайтесь. Поищем лазейки в законе. Могу предположить, что это было ДТП со смертельным исходом. Обращайтесь. 8-985-151-60-96