Барнаул, 08.10.2014, 14:37

Декретный отпуск и выплаты для беременной дочери - все, что нужно знать

Вопрос №5067576 из г. Барнаул
опубликован 08.10.2014, 14:37
Мое дочери 15 лет, беременность 32 недели. Могу ли я пойти в декретный отпуск с ней или только когда родиться малыш? Какие выплаты ей положенны до родов и после?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, вы не можете пойти в отпуск по беременности и родам. Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком. Так как у нее нет страхового стажа, то ей в отделе социального обеспечения выплатят единовременное пособие по беременности и родам, а также ей будут выплачивать пособие на ребенка в минимальноим размере.

10.10.2014, 11:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ЕСЛИ Я ПОЙДУ В ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ,ТО МНЕ НЕ БУДУТ ОПЛАЧИВАТЬ?МНЕ ГОВОРИЛИ,ЧТО Я ДОЛЖНА ВЗЯТЬ ОПЕКУ НА МАЛЫША,ТАК ЛИ ЭТО?ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

11.10.2014, 11:12

Так как у вас дочь несовершеннолетняя, то в таком случае вы должны взять опеку над ребенком.

11.10.2014, 11:36

СЕЙЧАС МОЯ ДОЧЬ И ЗЯТЬ ХОТЯТ РАСПИСАТСЯ Т.Е.УЗАКОННИТЬ СВОЙ СТАТУС ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬИ.ВОПРОС:МНЕ ВСЁ РАВНО НАДО БУДЕТ БРАТЬ ОПЕКУНСТВО НАД МАЛЫШОМ ИЛИ НЕТ?И ЕЩЁ ОДИН ВОПРОС:КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО СОБРАТЬ,ДЛЯ ОПЕКУНСТВА?СПАСИБО!

13.10.2014, 14:28

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034