Как получить независимую экспертизу и защитить свои права как пострадавшему в ДТП?
Ситуация такая: недавно произошло небольшое дтп, не по моей вине. Теперь я хочу получить деньги за ущерб от страховой компании виновника. Все документы поданы, и страховая назначает определенную дату экспертизы, чтобы оценить ущерб. Ввиду того, что я не очень доверяю страховой — все таки они заинтересованы выплатить как можно меньше, мне хотелось бы пройти независимую экспертизу (у третьей стороны), пусть и с присутствием представителя от страховой компании. Возможно ли это? и есть ли какой либо закон, дающий автовладельцу такое право?
Лучший ответ
В случае несогласия с суммой конечно можно пройти экспертизу в любой экспертной компании и подать в суд на возмещение ущерба