Наложение штрафов на сотрудников компании по теплоснабжению за выход автомобилей без тахографа - правомерно или нет?
Я работаю в организации по теплоснабжению населения. Обслуживаем объекты и жилые дома в черте города на авто марок ГАЗ и ЗиЛ. Сотрудником ГИБДД был наложен штраф на водителя автомобиля ЗиЛ в размере 3000 руб, а механика - 10000 руб, за выход автомобиля в рейс без тахографа. Правомерно ли действие сотрудника ГИБДД?. Штрафуют всех поголовно. Спасибо.
Лучший ответ
Да, действия законны, но можно обжаловать постановление относительно снижения размера штрафа
Спасибо за ответ!