Необходимость получения свидетельства о разводе для вступления в брак на территории России в случае развода в г. Ташкент по решению суда

Вопрос №5068310 из г. Ташкент
опубликован 08.10.2014, 15:45
Я разводилась в городе Ташкент по решению суда. Папе сделала нотариальное разрешение представлять мои интересы, по которому он и присутствовал на всех заседаниях и получил это самое решение о разводе. Но в ЗАГСе ему сказали что получить свидетельство и штамп в паспорте я должна лично. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГС и нужно ли мне свидетельство для того, чтобы вступить в брак на территории России или достаточно будет решения суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение суда не даст Вам основание вступать в повторный брак. Только свидетельство выданный ЗАГСом может быт доказательством развода.

08.10.2014, 19:10

Спасибо за ответ. Как быть с первым вопросом по поводу выдачи свидетельства доверенным лицом?

08.10.2014, 22:30

ЗАГС должен быт уверен о Вашем решение о разводе,придется обратиться непосредственно.

09.10.2014, 20:27