Как восстановить группу инвалидности при сердечных проблемах?

Я родилась в 1983 г, у меня ВПС. В 1986 г оперированный ОАП (открытый артериальный проток), в 1999 г оперированный ДМЖП (дефект межжелудочковой перегородки) пластика. Наблюдаюсь у кардиохирурга каждый год. Стояла на третьей группе до 2002 г. В 19 лет вышла замуж и меня сняли с группы, объяснив тем, что раз я замужем, значит здорова. Сейчас мне 31 год, одышка, перебои в сердце, боль покалывание в области груди и лопатки, усталость. Врачи назначают витаминки 2 раза в год. Хотела бы узнать, могу ли я восстановить группу инвалидности? И что для этого нужно? Спасибо за ответ.
Лучший ответ

Отказ в установлении группы инвалидности эффективнее обжаловать в судебном порядке. Успехов вам!

Спасибо за ответ!

Обращайтесь в поликлинику по месту жительства и требуйте проведения медицинской комиссии на предмет установления инвалидности. В случае отказа, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!