Ищу юриста/адвоката на востоке Москвы для помощи с погашением кредита и прекращением навязчивых звонков
Один из возможных вариантов решения проблемы с долгом – это реструктуризация. Как только Вы услышите этот термин – обязательно добивайтесь его объяснения «человеческим языком», чтобы знать наверняка, на что Вы соглашаетесь, и как будет действовать данный механизм. Для того чтобы не потерять клиента банк может пойти на такие уступки и предложить Вам воспользоваться реструктуризацией. Она подразумевает под собой остановку начисления процентов и разработку специального графика платежей. Но штраф за просрочку долга Вас попросят заплатить в любом случае.
обратитесь в банк или к коллекторам с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных. После этого звонки должны прекратиться, если нет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру. В остальном - ждите, когда банки обратятся в суд. Думаю, что это будет не скоро, поскольку коллекторы редко обращаются в суд.