Мы с мужем гр Молдовы и у нас есть рвп, у нас родился ребенок на территории рф, может ли ребенок получить гражданство рф?
Мы с мужем гр молдовы и у нас есть рвп, у нас родился ребенок на територии рф, может ли ребенок получить гражданство рф?
Да,
Статья 11. Основания приобретения гражданства Российской Федерации
Гражданство Российской Федерации приобретается:
а) по рождению;
б) в результате приема в гражданство Российской Федерации;
в) в результате восстановления в гражданстве Российской Федерации;
г) по иным основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
мы с мужем гр молдовы и у нас есть рвп, у нас родился ребенок на територии рф, может ли ребенок получить гражданство рф?
---не может.