Как продать свою долю, если сособственник уклоняется от контакта и изменяет адреса доставки писем? Я уже нашел покупателя. Нужно ли выделять долю для оформления дарственной?
Хочу продать 1/3 своей доли. Но не получается из за того, что никак не могу отправить письмо с предложением выкупа доли сособственнику, так как он от меня спец. Скрывается и каждый раз для отправки письма называет разные адреса, как мне поступить у меня уже есть покупатель. Если я оформлю дарственную на покупателя, нужно ли для этого выдел в долях?
Вы вправе подарить свою 1/3 долю, право преимущественной покупки на случай дарения не распространяется.
Выдел доли или нет - это ваше право, обязательным условием для дарения не является.
В целом, выдел доли в натуре допускается только при наличии технической возможности, без нанесения существенного вреда имуществу.