Перспективы взыскания денежной компенсации за ДТП в подмосковье - Как добиться справедливости?
Я недавно попал в дтп в подмосковье а живу в москве виновнин вьехал в заднюю часть моего авто страховка отправила в сеовис на экспертизу там машину посмотрели и оценили ремонт в 310000 я отказался страховку осаго доли по макс 120000 ост 190000 с виновника надо взыскать через суд он прописан в ярославской области что мне делать ездить за 300 км на судедное заседание или можно подать в суд по месту происшествия.
Добрый день Николай Николаевич! Исковое заявление подается в суд по месту жительства (регистрации) ответчика. Я советую Вам обратиться к адвокату для более подробной консультацией.
Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика. Можете направить иск с приложенными документами почтой.
Нужно подавать по месту жительства ответчика. Ездить необязательно, можно ходатайствовать о рассмотрении без Вашего участия.