Многодетная семья из коммунальной квартиры ищет способ запретить сдачу третьей комнаты

Мы живём в коммунальной квартире. Квартира трёшка, одна из этих трёх комнат не наша. Хозяйка её здаёт.У нас многодетная семья. Мы можем как-то запретить ей сдавать ту комнату?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы не можете хозяйки запретить сдавать комнату. Так как согласно гражданского законодательства собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц

Если у вас долевая собственность, то сдавать жилье она может с вашего согласия.

Соседи не очень адекватные люди