Санкт-Петербург, 08.10.2014, 17:53

Сможет ли взрослый парень быть привлечен к ответственности за случайный инцидент из детства?

Вопрос №5069461 из г. Москва
опубликован 08.10.2014, 17:53
Ситуация следующая! В данный момент мой сын совершеннолетний, и на днях рассказал случай из детства, что когда моему сыну было лет 5 (примерно) он играл с соседским мальчиком, которому на тот момент было лет 7-8 примерно, в процессе игры, он его склонил к оральному сексу (минету) ,так вот, сейчас они оба совершеннолетнии подростки, можно ли подать заявление в полицию по факту износилования? А все это дело было лет 10-15 назад примерно! Можно ли посадить в тюрьму того парня? Или срок давности истек? Что делать? Спасибо! Очень жду ответа.
Лучший ответ
Рекомендуется

о какой тюрьме Вы говорите, если парню было лет 7-8?

08.10.2014, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Дети склонны к фантазиям.

08.10.2014, 18:10
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ, все таки хотелось бы узнать, про уголовную ответственность,возможно ли посадить его?

Наирочка,на тот момент ,тому мальчику было лет 6-7 примерно, ну так сейчас они оба совершеннолетнии....

09.10.2014, 06:43

да ВЫ что! Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления определенного возраста (по некоторым составам 14 лет, общее правило-с 16-ти). КО ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕНИЯ. Это основополагающий принцип уголовного права.

09.10.2014, 11:00

Спасибо!!!!!! Вы шикарны!!!!!

09.10.2014, 21:07

благодарю за комплимент

09.10.2014, 22:28

Наирочка, а вообще как доказывается износилование??? Какой промежуток времени должен быть?????и когда подается заявление???

12.10.2014, 20:16

Доказывается всеми, предусмотренными законом методами и способами.

12.10.2014, 20:52

Даже спустя несколько лет?

12.10.2014, 21:15

Вы хотите сказать, что этот ребенок 8 лет изнасиловал Вашего???? Вы о чем говорите? Дети не подлежат уголовной ответственности.

12.10.2014, 21:45