Как вернуть деньги после кражи сотового телефона у несовершеннолетнего сына, при отсутствии возможности возбудить уголовное дело?
В сентябре месяце у моего несовершеннолетнего сына был украден сотовый телефон. Лицо, которое это сделало не отрицает этого факта. В возбуждении уголовного дела отказано. Так как на момент совершения преступления подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности предусмотренного ч.1 ст 160 УК РФ. материалы в его отношении отправить в КДН и в отношении его матери ЗП, для принятия мер общественного воздействия. Нам бы хотелось вернуть денежные средства потраченные на приобретение сотового телефона. Как поступить в данной ситуации?