Миасс, 08.10.2014, 18:01

Возможность возврата квартиры после продажи - исходя из дарственной на нового владельца

Вопрос №5069507 из г. Миасс
опубликован 08.10.2014, 18:01
Была подписана дарственная на квартиру, в течении года квартира была проданна (новым хозяином на кого была подписана дарственная) , можно ли вернуть квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

После того, как квартира в установленном законом порядке оформлена по дарственной - собственником квартиры становится одаряемый, и следовательно, он вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению

08.10.2014, 18:45

Договор дарения очень сложно признать недействительным, практически невозможно. Мало того, что он заверяется у нотариуса, где есть разъяснения прав сторон (ведь одаряемый должен дать согласие принять в дар). В договоре указывается, что стороны понимают его содержание, последствия и т.д.

08.10.2014, 18:28

то есть даже можно и не пытаться её вернуть???

08.10.2014, 18:34

Шансов у Вас ноль, к сожалению.

08.10.2014, 18:34

Увы, но дело обстоит именно так.

08.10.2014, 18:35

но эта квартира же была продана! все равно без шансов?

08.10.2014, 18:39