Вопрос о возможности получения группы инвалидности из-за частых слабых приступов эпилепсии без потери сознания
У меня в течении длительного времени (около 30 лет) эпилепсия с очень сильными (с потерей сознания и остановкой дыхания) , но редкими приступами, в процессе которых несколько раз наступала клиническая смерть. Плюс из за эпилепсии развилась гипертония. В данный момент принимаю лекарства, которые почти избавили меня от тяжёлых приступов, но теперь стали часты слабые приступы без потери сознания от которых избавиться не могу. Вопрос: можно ли получить группу инвалидности, т.к. из за лёгких приступов работать стало почти невозможно?
Можно получить, но решает вопрос только медкомиссия( МСЭ). Вам следует утверждать. что трудоспособность частично утрачена.
Вы задали на сайте 8 вопросов. Если вам необходима юридическая помощь в таком объеме, заключите с адвокатом договор на юридическое обслуживание.