Норильск - моя родина и мои потери в профессиональной карьере
Я родилась в Норильске в 1987 году. Закончила там же школу и колледж. Трудовой стаж в Норильске начался в 2006 году и окончился в 2007. Далее я переехала в Санкт-Петербург и там училась и работала 7 лет, но при этом с Норильска не выписывалась. После возвращения в Норильск при устройстве на работу мне сообщили, что все полярки я потеряла и должна их зарабатывать 2,5 года. Верно ли это?
Верно. Вы НЕ РАБОТАЛИ и НЕ ПРОЖИВАЛИ в Норильске. А все надбавки считаются за РАБОТУ, ПРОЖИВАЮЩИМ в районе крайнего севера, а не за регистрацию там по месту жительства.