Что делать, если пропущен срок уведомления о двойном гражданстве-4 октября. Заявлять на себя или нет?

Вопрос №5070037 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.10.2014, 19:06
Что делать, если пропущен срок уведомления о двойном гражданстве-4 октября. Заявлять на себя или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявлять нужно, иначе могут привлечь к уголовной ответственности

За нарушение сроков уведомления - административный штраф от 500 до 1000 рублей

08.10.2014, 19:13
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Имею гражданство РФ и РК. В 2014 г находилась в РК, собираюсь в октябре в РФ. Является ли отсутствие в Рф в указанный период уважительной причиной? Могу ли я также передать заявление от мужа, который также находится в Рк (за пределами РФ и не может лично передать уведомление)? Или через почту передать?

08.10.2014, 19:29

Только лично или через почту -

Бланки на сайте ФМС РФ - нужно распечатать и заполнить и отправить почтой заказным письмом с уведомлением и вложенной описью

08.10.2014, 19:41