Что делать, если пропущен срок уведомления о двойном гражданстве-4 октября. Заявлять на себя или нет?
Заявлять нужно, иначе могут привлечь к уголовной ответственности
За нарушение сроков уведомления - административный штраф от 500 до 1000 рублей
Имею гражданство РФ и РК. В 2014 г находилась в РК, собираюсь в октябре в РФ. Является ли отсутствие в Рф в указанный период уважительной причиной? Могу ли я также передать заявление от мужа, который также находится в Рк (за пределами РФ и не может лично передать уведомление)? Или через почту передать?
Только лично или через почту -
Бланки на сайте ФМС РФ - нужно распечатать и заполнить и отправить почтой заказным письмом с уведомлением и вложенной описью