Возврат незаконно взятых комиссий - влияет ли досрочное погашение кредита на исход иска?

Два года назад взял кредит в банке. Полгода назад узнал, что комиссии за предоставление кредита, ведение счета, страховка и т.д. незаконны. Подал в суд на банк. Пока дело готовилось к рассмотрению я погасил кредит досрочно. Является ли погашение кредита и так называемое закрытие договора причиной для отказа во взыскании с банка незаконно взятых комиссий?
Лучший ответ

Является ли погашение кредита и так называемое закрытие договора причиной для отказа во взыскании с банка незаконно взятых комиссий?

НЕТ, не явится.

Дело будет рассмотрено ДО КОНЦА

Извините за уточнение - может ли суд отказать в удовлетворении иска (а не отказать в рассмотрении) на основании того, что договорных обязательств на момент суда между мной и банком уже нет?

НЕТ, НЕ МОЖЕТ