Ульяновск, 08.10.2014, 19:12

Возврат незаконно взятых комиссий - влияет ли досрочное погашение кредита на исход иска?

Вопрос №5070083 из г. Ульяновск
опубликован 08.10.2014, 19:12
Два года назад взял кредит в банке. Полгода назад узнал, что комиссии за предоставление кредита, ведение счета, страховка и т.д. незаконны. Подал в суд на банк. Пока дело готовилось к рассмотрению я погасил кредит досрочно. Является ли погашение кредита и так называемое закрытие договора причиной для отказа во взыскании с банка незаконно взятых комиссий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является ли погашение кредита и так называемое закрытие договора причиной для отказа во взыскании с банка незаконно взятых комиссий?

НЕТ, не явится.

Дело будет рассмотрено ДО КОНЦА

08.10.2014, 19:17

Извините за уточнение - может ли суд отказать в удовлетворении иска (а не отказать в рассмотрении) на основании того, что договорных обязательств на момент суда между мной и банком уже нет?

08.10.2014, 20:19

НЕТ, НЕ МОЖЕТ

08.10.2014, 20:30