Чебоксары, 08.10.2014, 19:42

Я лишен прав на 1.5 года, но попался снова пьяным и пересек сплошную. За это отсидел 15 суток, а мне добавили еще 6 месяцев лишения. Что делать? Могут ли они так поступить?

Вопрос №5070245 из г. Чебоксары
опубликован 08.10.2014, 19:42
Меня лишили прав на 1.5 года через пол года попался снова пьяный да еще пересек сплошную! За езду в нетрезвом виде отсидел 15 суток а за сплошную добавили еще 6 месяцев лишения хотя я уже лишенный! Что делать? Разве могут добавить?!
Лучший ответ
Рекомендуется

да, могут - наказание определено в соответствии с КОАП РФ

08.10.2014, 19:43

МОГУТ КОНЕЧНО

08.10.2014, 19:43

Как можно лишить того чего нет!? Я уже лишен!

08.10.2014, 19:54

вас же не просят снова сдать права в ГИДД которые у вас уже сданы, вам продлили срок лишения, а это не одно и то же.

08.10.2014, 19:59

Разве я не приравниваюсь к лицам не имеющим права управления тс?))) лицам не имеющим водительских прав грозит только штраф в размере 5000

08.10.2014, 20:06

5 тысяч? У вас КоАп какого года? Откройте последнюю версию, ст. 12.7

08.10.2014, 20:08

вы сами писали, что ПРАВ ВАС ЛИШИЛИ НА 1,5 года....по вашей логике вы и на права тоне сдавали.....

СТАТЬЯ ст.12.7 п.2 КОАП РФ

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

08.10.2014, 20:17

За управление тс я уже отсидел!!!!!! Что за пересечения сплошной?????

08.10.2014, 20:15

Одни пищит срок не добавляют лишенным другие добавляют кому обратиться для уточнения!!!!?????))

08.10.2014, 20:26