Как сохранить рабочее место супруга, оставаясь единственным кормильцем семьи, и совместить работу с заботой о ребенке?
Что нам делать? На работе супруга попросили написать заявление на увольнение по собственному желанию, без причины. Но увольняться он не хочет, так как он является единственным кормильцем семьи. Нашему ребенку исполнилось 3 года в сентябре и ему предоставлено место в детском саду... Но я до сих не вышла на работу, т.к ребенок 5 дней ходит в садик с 9 до 12 часов, а потом 2 недели болеет...
Пусть супруг не пишет заявление об увольнении, если сам увольняться не желает. Для увольнения по инициативе работодателя нужны основания.
Татьяна Геннадьевна, подскажите как быть если он подписал заявление на увольнение? А сейчас только осознал свою ошибку... Он там проработал водителем 4 года и в хороших отношения с начальником транспортного отдела... Ситуация в том что супруг когда начал работать в этой компании, поругался с охранником, который на данный момент стал начальником отдела по холодильникам. И этот отдел выше над транспортным отделом...
Трудовой кодекс РФ предоставляет право работнику, написавшему заявление об увольнении по собственному желанию, в любое время в течении двух недель "отрабоки" отозвать обратно указанное заявление (ч. 4 ст. 80 Трудового кодекса РФ).