Возмещение ущерба при повреждении кабеля - ответственность подрядной организации и начальника участка
Подрядная организация выполняла раскопку грунта. Проекта нет, работы не согласовывались, была только заявка на отметку кабеля связи. Был направлен электромонтер, который произвел отметку кабеля на местности. При проведении работ повредили кабель связи, принадлежащий нашей организации. Возместить причиненный ущерб директор заставляет начальника участка, который обслуживает данный кабель. Мотивирует это тем, что кабель был отмечен не в полном объеме. Кто должен возмещать ущерб? Начальник участка или подрядная организация?
Если кабель был отмечен надлежащим образом, то вина подрядчика, а если кабель был отмечен неправильно, то, конечно ответственное лицо.