Мошенничество в интернете - как вернуть деньги после покупки фальшивой вещи в другом городе
Увидела в интернете объявление о продаже вещи (предмет одежды). Заинтересовалась, написала девушке, которая продает. Она ответила, выслала мне детальные фотографии вещи, я согласилась приобрести. Она заявила цену в 6000 рублей. Я из Калининграда, она из Новосибирска, по высланным ей реквизитам (карта сбербанка) я перечислила нужную сумму. На следующий день она отправила мне посылку, в подтверждение этого выслала фото чека с почты об отправке (при этом стоимость доставки - 550 руб. оплатила тоже я по тем же реквизитам). Через две недели посылка пришла, я забрала ее не почте, но открыла только дома. В посылке вместо вещи оказались куски тряпок. В работе почты у меня не было сомнений, посылка была упакована тщательно и видно, что не вскрывалась. Но все же я попросила подругу тоже написать этой девушке якобы тоже с намерением купить эту вещь. На что она ответила, что вещь все еще продается, т.е. сомнений не осталось - налицо мошенничество. Я обращалась в банк с заявлением об отмене перевода, мне отказали. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться, с учетом того, что мошенница из другого города?
в таком случае пусть подруга не спугнет мошейницу и тянет время а вы заявление в полицию по факту мошейничество. напишите мне в личное сообщение или на почту я вам помогу как все грамотно сделать в данной ситуации.