Как маме-одиночке справиться с проблемами по оплате кредита и избежать суда
Я мама одиночка, я брала кредит и платила полтора года. Сейчас проблемы с работой и нет возможности оплачивать кредит, не знаю что мне делать, подскажите, очень боюсь суда.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Обращайтесь к антиколлеторам http://www.kreditnyi-dolg.ru/
Здравствуйте. сначала напишите заявление о реструктуризации (пишется в банке), если результата не будет- подайте иск о расторжении договора (вас это спасёт от лишних процентов). затем, после вынесения решения судом напишите заявление о рассрочке платежа или же об отсрочке.