Как правильно общаться с сотрудниками милиции по этому вопросу?

• г. Санкт-Петербург

Приехав в выходной на садовый участок, купленный 5 месяцев назад и обнаружили, что на нем срублена и украдена ель, остался пенек и часть лапника. Вокруг садоводства - хвойный лес, сам участок расположен посередине улицы, поэтому посторонним ее вырубать не имеет смысла. На садовом участке, расположенном напротив нашего, обнаружили большое количество свежего лапника. Хозяйка, живущая там круглый год, факт кражи ели отрицала, вела себя агрессивно. И ранее, по словам соседей и председателя, она воровала по мелочи с чужих участков, в том числе зимой - березы с соседних участков на дрова, топить печь, но все случаи - недоказуемы, все знаю, но за руку невозможно поймать. Вызвали сторожа садоводства, звонили председателю, обращались в ОМ к участковому, он обещал "поговорить", но подавать заявление не советовал, поскольку "все равно дерево не найдем и доказательств нет".

Подскажите, что можно сделать в подобной ситуации? Как оградить свое имущество в дальнейшем? (на участке еще 4 дерева, времянка и недостроенный дом, беспокоимся о сохранности имущества, учитывая создавшийся конфликт с соседкой).

Правильно ли мы себя вели, как следовало поступить? Как правильно общаться с сотрудниками милиции по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я советую Вам застраховать Ваше имущество. Вопрос с соседкой обычно решается неюридическими методами. Общаться с сотрудниками милиции лучше всего в письменной форме, подавая им соответствующие заявления.