Возможна ли упрощенная схема получения гражданства России для семьи, имеющей временное убежище и предполагающей покупку жилья?
Я с семьей приехал во Владимир из Луганска в августе этого года. Получили временное убежище, с женой устроились на работу, думаем покупать жилье. Возможно ли получение гражданства по упрощенной схеме, если учесть, что отцы мой и у жены были рождены при СССР на территории Российской федерации, в настоящее время родители уже умерли.
Лучший ответ
в вашем случаи, вам надо получит статуса беженца, чтоб попасть под категорию упрощенного получение гражданство.
Иностранный гражданин может получить гражданство России, минуя этапы оформления РВП и ВНЖ. Такое право имеют следующие категории иностранных граждан:
?иностранный гражданин признан беженцем (получил удостоверение беженца) и проживает в России с указанным документом не менее 1 года.
Юридические услуги в Владимир
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций